Температурный режим в школе: Учебные помещения, кабинеты, лаборатории:23-24 Актовый зал:23-24 Спортивный зал, мастерские:19 Столовая:21 Рекреации, Библиотека, Гардероб:20 Медицинские кабинеты, раздевальные комнаты спортивного зала:22 Душевые:23 Санитарные узлы, комнаты личной гигиены:20

Красная строка

УСТАВ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РДШ

Письмо приказ Министерства образования и науки Алтайского края Об организации деятельности РДШ в школах края в 2018- 2019 учебном году

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №21-02/02/2540 от 8.10.2018

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (далее РДШ) создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Целью Российского движения школьников является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Для достижения поставленной цели необходимо, определить условия воспитательной деятельности, способствующие развитию личности, в которых ребенок сумел бы максимально осмыслить свою индивидуальность, раскрыть свои желания и потребности, постичь свои силы и способности, свое значение в жизни, в семье, в обществе. Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» имеет свою эмблему, гимн и песню.

СЛЁТ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ ИНДУСТРИАЛЬНОГО РАЙОНA

15 ноября прошел слёт в рамках месячника правовых знаний, недели «Соблюдай, не нарушай!» Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и дня памяти жертв ДТП. Слёт проводился с целью включения активистов детских общественных организаций младших школьников муниципальных образовательных организаций Индустриального района в работу Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Команда МБОУ «СОШ №81» учащихся 5 класса «В» под руководством Митьковской Ю.С. приняли активное участие в слёте. В этот замечательный день дети учили танец под песню о правилах дорожного движения, учили танец под песню «Широкая душа», пели, показывали свои знания, отвечая на вопросы по ПДД и по правам ребенка, а также они ловили преступников и решали головоломки!

ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА «ШКОЛА АКТИВА РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ»

01.11.2018 в МБОУ «Гимназия №131» прошла профильная смена «Школа актива Российского движения школьников», которая объединила 600 лидеров детских и молодёжных организаций города Барнаула под девизом «Ищи, пробуй, твори!», в которой приняли участие активисты 7 класса «А» нашей школы. С приветственным словом выступила председатель комитета по образованию Полосина Н.В., которая пожелала участникам профильной смены новых идей, хороших проектов и отличного настроения. В рамках профильной смены учащиеся школ проходили обучение по направлениям деятельности РДШ: «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Информационно-медийное направление» и «Гражданско-патриотическое направление». С активистами работали педагоги из опорных школ РДШ Алтайского края, специалисты отдела медийных и электронных проектов АКИПКРО, методисты центров детского творчества, руководители студии журналистики «Панорама», детские педагогические отряды «Атланта», «От души», «Лидер», «Юность» и лидеры волонтёрских общественных формирований.

АССОЦИАЦИЯ МИР

25 октября 2018 года на ассамблее «Ассоциации МИР» состоялись выборы лидера муниципального отряда РДШ Индустриального района, г. Барнаула, в МБОУ «СОШ №125», участниками которой стали учащиеся 7 класса «А». Они видели интересные и неординарные выступления кандидатов, вопросы «со звёздочками» от зрителей, и действительно достойные ответы каждого представителя своих школ!

СОЗВЕЗДИЕ ГОРЯЧИХ СЕРДЕЦ

8 октября в рамках этой недели РДШ «Молодежь за ЗОЖ», ребята, активисты МБОУ «СОШ № 81» г. Барнаула, посетили слёт добровольческих формирований образовательных организаций Индустриального района г. Барнаула в МБОУ «СОШ №133», «Созвездие горячих сердец». По программе после регистрации команд и торжественного открытия был фитнесс урок, на котором показали упражнения для укрепления всех групп мышц и провели разминочную тренировку. Следующим этапом был интеллектуальный квиз под названием «Молодежь за ЗОЖ», который проходил в 5 этапов. Ребята отвечали на интересные вопросы, разгадывали ребусы и находили «общее», среди нескольких картинок. Далее были весёлые старты. На ребята проходили эстафеты и получали баллы. Всего участвовало 22 школы. Команда нашей школы под руководством старшего вожатого Богдановой А.В. в интеллектуальном квизе «Молодежь, мы за ЗОЖ» заняли почётное третье место, а веселых стартах 2 место. Было очень весело и интересно.