Температурный режим в школе: Учебные помещения, кабинеты, лаборатории:22-23 Актовый зал:22-23 Спортивный зал, мастерские:19 Столовая:21 Рекреации, Библиотека, Гардероб:20 Медицинские кабинеты, раздевальные комнаты спортивного зала:22 Душевые:23 Санитарные узлы, комнаты личной гигиены:20

Инструкция для родителей по подаче заявления в электронном виде по зачислению в первый класс в 2018 году

Приказ об организации приёма в 1 класс на 2019-2020 учебный год

Приказ 97-3 осн от 27.06. об организации приема в 10 класс

Прием заявлений в 1 класс

понедельник-пятница с 9:00 до 16:00 12:00 - 13:00 обед

С 01 июля 2019 года начинается прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории. Прием осуществляется до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории:
1. Заявление о приеме в первый класс
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя
3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
4. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Примечание:

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык
• Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.
Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) начиная с 1 февраля 2019 года не ранее 08.00 час. (время местное).

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию
2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде для приёма ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

Подать заявление для приема ребенка в первый класс могут родители или законные представители.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которые учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после регистрации заявления.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Граждане, которые ранее уже были зачислены в первый класс общеобразовательной организации 2019/2020 учебного года (с изданием распорядительного акта о зачислении) по закрепленной территории и повторно подают заявление на зачисление в первый класс в другую ОО обращаются:
в выбранную ОО с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети «Интернет»;
в исходную ОО с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую ОО;
в выбранную ОО с заявлением о зачислении как лично, так и в электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

Исходная ОО выдает родителям (законным представителям) личное дело обучающегося, ранее зачисленного на будущий учебный год, издает распорядительный акт об отчислении.

Зачисление обучающегося в принимающую ОО в порядке перевода оформляется распорядительным актом ОО в течение трех рабочих дней. С заявлением о зачислении родителями (законными представителями) несовершеннолетнего предоставляется личное дело обучающегося.

В случае отсутствия свободных мест обращаться в комитет по образованию города Барнаула по адресу: ул. Союза Республик, 36а.
ГРАФИК РАБОТЫ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОРОДА БАРНАУЛА:
понедельник - четверг с 08.00 до 17.00 час.,
пятница – до 16.00 час.,
обед с 12.00 до 12.48 час.;
кабинеты № 20 , 22.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ПРИЁМУ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:
• 56-90-29
• 56-90-32
• 56-90-33
• 56-90-36

Учетная запись Е-улслуги

Инструкция для родителей по подаче заявления в электронном виде по зачислению в первый класс в 2019 году