Единый урок безопасности в сети Интернет

С 23 по 27 октября 2017 года Алтайский край присоединится к Всероссийской акции «Единый урок безопасности в сети Интернет».

Тема безопасности детей в Интернет – очень важная и актуальная. Школой принимаются меры по ограничению доступа детей к негативному контенту. Но вне школы, при выходе в Интернет с личных устройств, детей практически никто не контролирует.

Обратите внимание, какие страницы просматривает Ваш ребенок в Интернете, с кем общается

Чтобы лучше узнать об информационной безопасности детей, пригла-шаем изучить страницы специально созданного для Вас сайта «Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей»

И обязательно изучите информацию во вложении к этому сообщению. Помните: Ваш родительский контроль - самый надежный инструмент защиты ребёнка!

Информационный материал для родителей по теме «Безопасность детей в сети Интернет»

Проблема информационной безопасности образовательного учреждения превращается в последнее время из гипотетической во вполне реальную. Количество угроз растет с каждым днем, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени должны изменяться и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.

В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебного процесса. Вот поэтому-то обеспечение информационной безопасности учебного процесса, в том числе непрерывного функционирования компьютерных и информационных ресурсов, является весьма важной для его качества.

Нормативно-правовая база определяющая порядок защиты информации:

Иструкция по опечатыванию режимных кабинетов.
Федеральный закон от 29 декабря 2012 года №273 "Об образовании в Российской Федерации"
Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 29 мая 2014 г. №785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации"
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ "О персональных данных"
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"