Закон о ФКиС в РФ в ред. от 29.06.2015.
методпособие по подготовке граждан к сдаче нормативов ГТО
методрекомендации о поддержке работников
МР о медицинском сопровождении
Положение о поощрении обучающихся
Приказ об изменениях в Законе об охране труда
Приказ об утверждении порядка организации и проведения тестирования от 28_01_16
Приказ об учете индивидуальных достижений ГТО
Приказ Минздрава РФ от 01.03.2016 N 134Н О порядке организации оказания медицинской помощи лицам
Приказ Министерства спорта РФ от 19.06.2017 №542 Об утверждении государтственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) на 2018-2021 годы
приказ Министерства россии от 14.01.2016 №16 Об утверждении порядка награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне

ПЛАВАНИЕ

15 ноября в бассейне спорткомплекса «Обь» проходила сдача II этапа норм ГТО — по плаванию. Спорткомплекс «Обь» ежедневно принимает от одной до трёх тысяч человек — детей и взрослых. Это самый большой бассейн города Барнаула.
Учащиеся 2А класса Шроо Егор и Блинов Данил сдавали плавание на короткую дистанцию.

ГИМНАСТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ

26 октября учащиеся 1-9-х классов приняли участие в следующем этапе прохождения испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В МАОУ «СОШ № 132» ребята выполняли гимнастические упражнения.

ПЕРЕСДАЧА ГТО

Для учащихся 10-11 классов 20 октября состоялась пересдача тестирования норм ВФСК «ГТО». Мероприятие состоялось на стадионе «Лабиринт». Ребята прошли тестирование: бег на короткие и длинные дистанции.

ВИДЫ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ

09 октября учащиеся 1-11 классов приняли участие в прохождении испытаний всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Все школьники, как один, подтягивались, прыгали ,качали пресс, выполняли сгибание разгибание рук в упоре лежа.

КРОСС ПО ПЕРЕСЕЧЕННОЙ МЕСТНОСТИ

6 октября не смотря, на плохие погодные условия, учащиеся 11 классов проходили тестирование ГТО: кросс по пересеченной местности. Плохое настроение было только у природы, а участники забега чувствовали себя великолепно. Силы остались даже на фотосессию.

ВРУЧЕНИЕ ЗНАКОВ ГТО

6 октября 2017 года в нашей школе состоялось торжественное вручение знаков отличия учащимся 2-11 классов, выполнившим нормативы комплекса "Готов к труду и обороне". Знаки отличия ВФСК «ГТО» получили 10 ребят:

золото:

серебро:

бронза:

11.05.16г. учащиеся 5- 10 классов МБОУ «СОШ №81» участвовали в прохождении испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных организаций города Барнаула. Адодина Елизавета 10а, Ефремова Александра 10а, Селина Алина 10а, Черненко Екатерина 6а, Браун Владимир 9б, Браун Александр 7б сдали следующие нормативы:
- бег на м (100м);
- прыжок в длину с разбега;
- метание мяча весом 150 г;
- матание спортивного снаряда 500 г (700 г).

25.04.16 среди учащихся Индустриального района прошли соревнования по силовой подготовке «НОРМЫ ГТО» среди подростков от 13 до 15 лет. В соревновании от нашей школы приняли участие: Барков Александр 8А кл., Стародубов Артем 9А кл., Беспалов Илья 9Б кл., Смолькина Анастасия 9Б кл.
Соревнования проводились по 5 дисциплинам:
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- подъем гири.

Фотоотчет о проведении классный часов "Мы за ГТО!"
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОРОДА БАРНАУЛА Руководителям общеобразовательных учреждений Руководителям муниципальных детско-юношеских спортивных школ
ПЛАН мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Алтайском крае
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)
П Р И К А З Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»